Startliste

Auf dieser Seite werden alle Starterinnen und Starter veröffentlicht, die durch die Einzahlung des Nenngeldes einen Fixplatz bei der ÖSTM/ÖM Indoor 2018 erhalten haben.

 

Falls jemand doch nicht teilnehmen kann, bitten wir um rechtzeitige Abmeldung, damit jemand anders diesen Platz bekommen kann.

 

Letzte Aktualisierung am 12. Dezember 2017 

Hier seht ihr die Anzahl der noch freien Startplätze.


 

Vorname Nachname Bogenklasse Altersklasse   Verein
Paul Bacher Blankbogen Allgemeine Klasse männlich Bogensport Lungau
Stefan Daum Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Sparkasse Jenbach
Jörg Fallmann Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BC Wildon Weitendorf
Armin Gschwentner Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Sparkasse Jenbach
Markus Kappl Blankbogen Allgemeine Klasse männlich Waldviertler BZ Union Zwettl
Johann Koisegg Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Sparkasse Jenbach
Markus Meissl Blankbogen Allgemeine Klasse männlich UBC Diana NÖ
Rudolf Schlick Blankbogen Allgemeine Klasse männlich Bogensport Lungau
Hannes Trausmiller Blankbogen Allgemeine Klasse männlich Bogenschützen Obervoitsberg
Marsell Url Blankbogen Allgemeine Klasse männlich UBSC Artemis Steiermark
Martin Wühl Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Fischamend
Florian Zitz Blankbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Edelweiß Hartberg
Renate El Kholi-Kanduth Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BC Wildon Weitendorf
Sandra Fischer Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich UBC Diana NÖ
Simone Großegger Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC Sparkasse Jenbach
Katharina Hertel Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich Bogensport Lungau
Anne-Marie Kelterer Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BC Union Graz Seiersberg
Anja Kuhn Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich UBC Diana NÖ
Magdalena Kuhn Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich UBC Diana NÖ
Lisa Niederwieser Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC Sparkasse Jenbach
Anita Nowak Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC Fischamend
Sylvia Raminger Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BC Wildon Weitendorf
Barbara Scherkl Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BC Wildon Weitendorf
Natascha Stiefsohn Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich UBC Diana NÖ
Elke  Zechner-Friedl  Blankbogen Allgemeine Klasse weiblich BC Wildon Weitendorf
Lorenz Schernhammer Blankbogen Junioren männlich UBC Diana NÖ
Daniel Reckendorfer Blankbogen Kadetten männlich UBC Diana NÖ
Christoph Kumpf Blankbogen Schüler 2 männlich BSC Fischamend
Raphael Wühl Blankbogen Schüler 2 männlich BSC Fischamend
Wolfgang  Kanduth Blankbogen Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf
Reinhard Kogker Blankbogen Senioren 1 männlich HSV Lienz "Bogensport"
Josef Müller Blankbogen Senioren 1 männlich HSV Lienz "Bogensport"
Manfred Reichmann Blankbogen Senioren 1 männlich BC Union Graz Seiersberg
Oscar Richter Blankbogen Senioren 1 männlich BC Golden Arrows
Wolfgang Schneider Blankbogen Senioren 1 männlich Waldviertler BZ Union Zwettl
Alexander Wörndl Blankbogen Senioren 1 männlich BSV-Kremstal
Robert Zahradnik Blankbogen Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf
Regina Gschwentner Blankbogen Senioren 1 weiblich BSC Sparkasse Jenbach
Sylvia Hufnagel Blankbogen Senioren 1 weiblich UBC Diana NÖ
Erwin Burda Blankbogen Senioren 2 männlich BC Golden Arrows
Robert Ehrenreich Blankbogen Senioren 2 männlich BSV Potzneusiedl
Herbert  Friedl  Blankbogen Senioren 2 männlich BC Wildon Weitendorf
Rudolf Grube Blankbogen Senioren 2 männlich Olympic BC Gloggnitz
Christian Linhart Blankbogen Senioren 2 männlich BSV Stöttera
Bernhard Prenner Blankbogen Senioren 2 männlich UBSC Artemis Burgenland
Helmuth Traxler Blankbogen Senioren 2 männlich UBC Diana NÖ
Elisabeth Grube Blankbogen Senioren 2 weiblich Olympic BC Gloggnitz
Kresimir Cindori Compound Allgemeine Klasse männlich BC Union Wien
Martin Faustmann Compound Allgemeine Klasse männlich BSC Edelweiß Hartberg
Karl Frank Compound Allgemeine Klasse männlich UBSC Artemis Wien
Josef Goldbrunner Compound Allgemeine Klasse männlich HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport
Markus Lockinger Compound Allgemeine Klasse männlich ASKÖ Steyrermühl-Papier
Michael Matzner Compound Allgemeine Klasse männlich AC-Sagittarius
Gerhard Pölzl Compound Allgemeine Klasse männlich BC Union Graz Seiersberg
Andreas Schneeweiss Compound Allgemeine Klasse männlich ASKÖ Steyrermühl-Papier
Stefan Url Compound Allgemeine Klasse männlich BC Union Salzburg
Sebastian Url Compound Allgemeine Klasse männlich BC Union Salzburg
Fabian Winter Compound Allgemeine Klasse männlich BC Union Wien
Michaela Bouse Compound Allgemeine Klasse weiblich BSV Schönbrunn
Kateryna Dotsenko Compound Allgemeine Klasse weiblich BC Union Graz Seiersberg
Andrea Hehenberger Compound Allgemeine Klasse weiblich Union BSC Ried
Petra Kraus Compound Allgemeine Klasse weiblich BSC Arcus
Julia Kreuzberger Compound Allgemeine Klasse weiblich BC Wildon Weitendorf
Bianca Lockinger Compound Allgemeine Klasse weiblich ASKÖ Steyrermühl-Papier
Stefan Heincz Compound Junioren männlich VAS Villach
Wolfgang Berger Compound Senioren 1 männlich HSV Saalfelden
Peter Buresch Compound Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf
Franz Geiszler Compound Senioren 1 männlich BSV Stöttera
Bruno Kobath Compound Senioren 1 männlich BSC Edelweiß Hartberg
Jürgen  Kuhn Compound Senioren 1 männlich UBC Diana NÖ
Arnulf Michenthaler Compound Senioren 1 männlich VAS Villach
Stefan Mlinaric Compound Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf
Wolfgang Pirmann Compound Senioren 1 männlich BSC Wörthersee
Klaus Primetzhofer Compound Senioren 1 männlich SVM Sport Verein Magistrat Linz
Christine Mlinaric Compound Senioren 1 weiblich BC Wildon Weitendorf
Christian Linhart Compound Senioren 2 männlich BSV Stöttera
Christian  Greis Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BSV Spannberg
Thomas Jusko Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich IHG Sektion Bogen
Günther Kainz Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BSV Oberkrammern
Markus Klampfer Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich Club 3-D Austria Bogensport - HSV Wals
Gerhard Kragler Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich Bogensportclub ASKÖ Trumau
Martin Lanik Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich UBC Diana NÖ
Mario Mayr Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich HSV Lienz "Bogensport"
Helmuth  Radauer  Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BSC ENNSTAL
Theo Rapf Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BSV Spannberg
Preiss Robert Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BC Union Graz Seiersberg
Raimund Schütz Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich TBS Weinviertel
Peter Schweiger Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich BSV-Blumental
Gerhard Simmer Instinktivbogen Allgemeine Klasse männlich 3D-Bogensport Haag
Susanne  Radauer  Instinktivbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC ENNSTAL
Brigitte Steiner Instinktivbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC 3D Vorau
Natascha Stiefsohn Instinktivbogen Allgemeine Klasse weiblich UBC Diana NÖ
Isabella Stöckl Instinktivbogen Allgemeine Klasse weiblich BSV Oberkrammern
Irene Sumper Instinktivbogen Allgemeine Klasse weiblich BSC Wörthersee
Daniela Radauer  Instinktivbogen Schüler 2 weiblich BSC ENNSTAL
Ertl  Alfred Instinktivbogen Senioren 1 männlich BC Union Graz Seiersberg
Sven Arfsten Instinktivbogen Senioren 1 männlich BC Golden Arrows
Harald Aringer Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSV Schönbrunn
Hermann Berger Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSV Glemmerhof
Mario Frewein Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSC Semriach
Manfred Hrabovsky Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSC Ennstal
Harald Klemke Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSV Mattersburg
Heinz Kossek Instinktivbogen Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf
Werner Krempl  Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSC Semriach
Manfred Pein Instinktivbogen Senioren 1 männlich BC Union Graz Seiersberg
Manfred Pupetschek Instinktivbogen Senioren 1 männlich IHG Sektion Bogen
Wilhelm Rinner Instinktivbogen Senioren 1 männlich BC Golden Arrows
Johann Stern Instinktivbogen Senioren 1 männlich HSV Lienz "Bogensport"
Helmuth Traxler Instinktivbogen Senioren 1 männlich UBC Diana NÖ
Günter Url Instinktivbogen Senioren 1 männlich UBSC Artemis Steiermark
Helmut Vorauer Instinktivbogen Senioren 1 männlich HSV Absam Bogensport
Ewald Wallner Instinktivbogen Senioren 1 männlich BSC Sölkpass
Margarete  Götzendorfer Instinktivbogen Senioren 1 weiblich Union BSV Grünau / Almtal
Ursula Überbacher Instinktivbogen Senioren 1 weiblich HSV Absam Bogensport
Roswitha Url Instinktivbogen Senioren 1 weiblich UBSC Artemis Steiermark
Robert  Ehrenreich Instinktivbogen Senioren 2 männlich BSV Potzneusiedl
Walter Feizlmair Instinktivbogen Senioren 2 männlich 3D-Bogensport Haag
Peter Holzer Instinktivbogen Senioren 2 männlich BSV - Lassee
Christian Linhart Instinktivbogen Senioren 2 männlich BSV Stöttera
Haydu Christine Instinktivbogen Senioren 2 weiblich BC Union Graz Seiersberg
Joachim Galler Langbogen Allgemeine Klasse männlich BSV Mattersburg
Harald Huber Langbogen Allgemeine Klasse männlich Bogensportakademie
Nicolas Kornfeind Langbogen Allgemeine Klasse männlich Bogensportakademie
Philipp Manhart Langbogen Allgemeine Klasse männlich BSC Arcus
Alexander Minihold Langbogen Allgemeine Klasse männlich UNION Sportmotorik
Kurt Neumayr Langbogen Allgemeine Klasse männlich HSV Saalfelden
Markus Reichmann Langbogen Allgemeine Klasse männlich BSV Spannberg
Geraldine Ellermann Langbogen Allgemeine Klasse weiblich UNION Sportmotorik
Harald Aringer Langbogen Senioren 1 männlich BSV Schönbrunn
Axel Bognar Langbogen Senioren 1 männlich LINZ AG Sport - Sektion Bogensport
Robert Manhart Langbogen Senioren 1 männlich BSC Arcus
Ernst Reicher Langbogen Senioren 1 männlich BSC Wörthersee
Eva Georg Langbogen Senioren 1 weiblich HSV Saalfelden
Manuela Pirmann Langbogen Senioren 1 weiblich BSC Wörthersee
Werner Beke Langbogen Senioren 2 männlich BSG Mortantsch: „Die Kellerratten“
Martin Brauchart Recurve Allgemeine Klasse männlich BC Wildon Weitendorf
Rene Dettelbacher Recurve Allgemeine Klasse männlich Viktringer Sportclub
Harald Fenz Recurve Allgemeine Klasse männlich UBSC Artemis Wien
Peter Ilchmann Recurve Allgemeine Klasse männlich SVM Sport Verein Magistrat Linz
Christian Kellner Recurve Allgemeine Klasse männlich BC Union Wien
Rudolf Kremsner Recurve Allgemeine Klasse männlich BC Union Graz Seiersberg
Manuel Pölzl Recurve Allgemeine Klasse männlich BC Wildon Weitendorf
Andreas Raminger Recurve Allgemeine Klasse männlich BC Wildon Weitendorf
Philipp Tenhalter Recurve Allgemeine Klasse männlich BSC Schwaz-Vomp
Markus Wurmitzer Recurve Allgemeine Klasse männlich Viktringer Sportclub
Ulrike Frank Recurve Allgemeine Klasse weiblich UBSC Artemis Wien
Manuela Fuchs Recurve Allgemeine Klasse weiblich UBSC Artemis Wien
Elisabeth Halder Recurve Allgemeine Klasse weiblich SVM Sport Verein Magistrat Linz
Verena Hechenberger  Recurve Allgemeine Klasse weiblich IHG Sektion Bogen
Martina Passegger Recurve Allgemeine Klasse weiblich Bogensport MITTE
Nina Riess Recurve Allgemeine Klasse weiblich UBSC Artemis Steiermark
Tanja Tscheinig Recurve Allgemeine Klasse weiblich VAS Villach
Eva Türk Recurve Allgemeine Klasse weiblich Viktringer Sportclub
Michael Jirges Recurve Junioren männlich BSC Fischamend
Noah Schönfellner Recurve Junioren männlich SVS-BSC Schwechat
Carmen Lockinger Recurve Junioren weiblich ASKÖ Steyrermühl-Papier
Julia Scherkl Recurve Junioren weiblich BC Wildon Weitendorf
Elisabeth Straka Recurve Junioren weiblich Olympic BC Gloggnitz
Alexander Jirges Recurve Kadetten männlich BSC Fischamend
Angelina Djukic Recurve Kadetten weiblich Viktringer Sportclub
Sydney Golob Recurve Kadetten weiblich BSC Wörthersee
Irena Prochinig Recurve Kadetten weiblich Viktringer Sportclub
Viviana Bauer Recurve Schüler 1 weiblich BSV Stausee Thurnberg
Harald Aringer Recurve Senioren 1 männlich BSV Schönbrunn
Platzer Armin Recurve Senioren 1 männlich BC Union Salzburg
Konrad Fruhwirth Recurve Senioren 1 männlich Union BSC Ried
Hermann Haberl Recurve Senioren 1 männlich BC Golden Arrows
Robert Himsl Recurve Senioren 1 männlich BC Union Wien
Christian Leitgeb Recurve Senioren 1 männlich Viktringer Sportclub
Hans Ortner Recurve Senioren 1 männlich ASKÖ Steyrermühl-Papier
Günter Sageder Recurve Senioren 1 männlich SV Wallern
Thomas Url Recurve Senioren 1 männlich BC Union Salzburg
Plamen Zlatkov Recurve Senioren 1 männlich SV Wallern
Gabriele Clement Recurve Senioren 1 weiblich Viktringer Sportclub
Barbara Himsl Recurve Senioren 1 weiblich BC Union Wien
Anita Otteneder Recurve Senioren 1 weiblich SV Wallern
Alfreda Petscharnig Recurve Senioren 1 weiblich Viktringer Sportclub
Magret Pleschberger Recurve Senioren 1 weiblich Viktringer Sportclub
Karla Url Recurve Senioren 1 weiblich BC Union Salzburg
Rudolf Grube Recurve Senioren 2 männlich Olympic BC Gloggnitz
Kurt Pinzer Recurve Senioren 2 männlich VAS Villach
Johann Schmid Recurve Senioren 2 männlich BC Union Wien
Elisabeth  Grube Recurve Senioren 2 weiblich Olympic BC Gloggnitz
Konrad Adam Recurve Men/Women Open Senioren 1 männlich BC Wildon Weitendorf